Faculdade de Educação - UFMG
Biblioteca
Professora Alaíde Lisboa de Oliveira

 
   
Equipe
   

Chefia
Albert Michel da Silva Torres
albert@ufmg.br
3409-5301

Circulação
Mônica Alcides Silva(Manhã),
Sergio Torsani Lisboa (Tarde)
slisboa@fae.ufmg.br
3409-5302

Formação e desenvolvimento de acervos
Albert Michel da Silva Torres
albert@ufmg.br
3409-5301

Processamento técnico
Regiane Lúcia Domingues de Araújo
(Processamento de periódicos, literatura infanto-juvenil, folhetos, etc.) (Manhã)
regiane@fae.ufmg.br
3409-6144

Carmen Lúcia de Carvalho Ramos
(Processamento de livros, documentos pedagógicos, docs.oficiais, etc.) (Manhã e tarde)
car10mine@gmail.com
3409-6142

Processamento Técnico/Periódicos
Mary Elisabeth Dantas
elizabet@fae.ufmg.br
3409-6142

Referência/Manhã
Ivanir Fernandes Leandro
ivanir.leandro@gmail.com
ivanir@eci.ufmg.br
3409-6140
3409-5302

Referência/Noite
Marli Lopes de Araújo Pinto
marlip@fae.ufmg.br
3409-6140
3409-5302

Setor Administrativo
Márcia Brito de Macedo
mbmacedo@fae.ufmg.br
34096142

Apoio administrativo
Marcelo do Amor Divino Costa Júnior (menor da cruz vermelha)

Estagiários:
Fernando Junio Gonçalves da Costa - Manutenção das estantes (noite)
Caio Vega Costa - Manutenção das estantes (noite)

    <Voltar>
UFMG - FAE - Biblioteca
Avenida Antonio Carlos, 6627 - Pampulha - Cep: 31270-901 - MG - Brasil
55(31) 3409 6140 - 55(31) 3409-5301
E-mail: biblio@fae.ufmg.br